активити про активити
форум активити

для писем: mailbox@activity.ru


Путь Из Минска в Греки на плоту

Обсуждение интересных идей, которые никак не выходят из головы. Поиск единомышленников для осуществления проектов любой степени грандиозности.

Путь Из Минска в Греки на плоту

Сообщение Jipsy Imperator » 05 дек 2013, 04:50

Идея в том чтобы сделать дешевый плот среднего размера с тем условием что бы на нем можно было передвигаться по морю в доль береговой линии. При этом маршрут по так называемому пути -из варяг в греки-со стартом в Минске -просто я живу в этом городе если кто хочет можно начать и севернее ,и закончить плавание в Греции либо в Испании например на Ибице!! Предположительно по времени это составит пол года . Но что такое пол года для осуществления мечты))+пол года организации. Ребята нужны толковые советы и единомышленники!!! Спонсору не откажем)) За зиму можно решить многое я собрался идти сдавать на права для малых судов.
Jipsy Imperator
 

Путь Из Минска в Греки на плоту

Сообщение Jipsy Imperator » 05 дек 2013, 05:14

Пришел к выводу что лучше, точнее дешевле, делать плот из пенопластовых буев с настилом из фанеры ,на деревянном каркасе ,иметь при этом лодку и мотор ,так же для прохождения порогов и дамб необходимо поставить плот на какие ни будь шасси, либо делать его разборным,ну в общем тут надо подумать.
А вот интересно существуют ли ветряные генераторы на 12вольт ,чтобы установить его на плоту, потому как электричество это хорошо! А когда мы выйдем к морю может быть будет лучше поставить парус? Там же уже течения не будет, а мотором тянуть не эффективненько,как то не выгодненько))
Что скажите ?
Любые советы рассмотрим))
Единственная просьба не отговаривайте)) это бессмысленно.
Я уже решил.
Jipsy Imperator
 

Путь Из Минска в Греки на плоту

Сообщение Jipsy Imperator » 05 дек 2013, 05:20

И еще ,людям умеющим играть на гитаре, особый почет))
Или на друго каком нибудь музыкальном инструменте))
Jipsy Imperator
 

Путь Из Минска в Греки на плоту

Сообщение Jipsy Imperator » 05 дек 2013, 05:28

Может кто знает ,какие документы нужны для токого путешествия ,какую визу лучше открывать, как границу с украиной пройти без потерь? Как плот зарегистрировать грамотно?
Jipsy Imperator
 

Путь Из Минска в Греки на плоту

Сообщение chu » 05 дек 2013, 19:00

Я бы вместо плота ориентировался на лодку. Управляемость много лучше. Особенно если море, в котором есть волны. Особенно если хочется использовать силу ветра.

На плоту под парусом можно идти только с попутным ветром. А парусная лодка способна идти в нужную сторону при любом направлении ветра. Главное, чтобы ветер был. И, желательно, не ураганный.

Если нравится большое жизненное пространство, которое дает плот и не может дать лодка, то тоже есть отличный вариант: катараман или тримаран. К тому же, это самые скоростные суда ;)
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Путь Из Минска в Греки на плоту

Сообщение Jipsy Imperator » 06 дек 2013, 01:13

Да в принципе катамаран ,если один пойду идея хороша! А если сделать по той же схеме ,только площадь между двух лодок застелить настилом ,предположим из фанеры? Или это уже получится плот? Получается пространство внутри лодок не нужно, если площадь настила велика, следовательно можно лодки заменить двумя буями из пенопласта? Или в этом решении кроется ошибка?
Jipsy Imperator
 

Путь Из Минска в Греки на плоту

Сообщение Jipsy Imperator » 06 дек 2013, 01:23

Вспомнил, что между лодками в катамаране натянута сеть, вы правы, в таком случае это, то что надо!!!
Я начал выдумывать велосипед))
Получается надо искать малый морской катамаран ,интересно производят ли их у нас на пост советском пространстве? И цена интересна?
Jipsy Imperator
 

парусный катамаран

Сообщение chu » 06 дек 2013, 10:20

Наверняка сейчас много разных катамаранов делают, но сам не искал.

Раньше производился, помню, парусный катамаран "Простор". Сборно-разборный, надувной. Ходил на нем один раз по довольно большой воде.
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин


Вернуться в Есть идея!



cron


© activity.ru, 2010–2012