активити про активити
форум активити

для писем: mailbox@activity.ru


модернизация каноэ /таймыр/

Обсуждение интересных идей, которые никак не выходят из головы. Поиск единомышленников для осуществления проектов любой степени грандиозности.

модернизация каноэ /таймыр/

Сообщение валерий сергеевич » 15 апр 2013, 01:02

стеклопластиковое туристическое каноэ /таймыр/ гр.под.240кг. при гребле канойными вёслами требует постоянных усилий обоих членов экипажа особенно против течения или ветра. возникла идея сделать из каноэ распашную лодку с выносными подуключинами чтобы можно было грести одному стандартными вёслами от распостранённой лодки /пелла-фиорд/.в результате получилась отличная быстрая устойчивая лодка для путешествий неплохо идущая против течения или ветра.при этом 2й член экипажа может отдыхать.в одной из поездок за сутки меняясь на вёслах прошли 108км.по замкнутому маршруту./4ч спали на берегу/.есть задумка установить сидение и вёсла от академической лодки. тогда скорость можно будет значительно увеличить за счёт включения ног .само каноэ легко /вдвоём/ставится на багажник легк.автомашины.есть возможность переносить/носили до 1км.с остановками/.
валерий сергеевич
 

модернизация каноэ /таймыр/

Сообщение Юрий » 26 июл 2013, 15:45

Валерий Сергеевич.Порошу помощи в разборе таблицы плазовых ординат к таймыру. Хочу построить но не могу перенести на материал.Мой email: skimen_07@mail.ru
Буду признателен.
Юрий
 


Вернуться в Есть идея!





© activity.ru, 2010–2012