активити про активити
форум активити

для писем: mailbox@activity.ru


Какой чемодан лучше

Серия авторских советов для путешественников, выбирающих дорожный чемодан. Автор разделил свои рекомендации на 7 кратких и емких частей.

Выбор чемодана для салона самолета

Сообщение chu » 05 мар 2012, 14:29

Добрый день, Руслан!

Меня зовут Дмитрий, если вы обращаетесь ко мне. Не могу вам посоветовать какую-то конкретную модель чемодана, так как все очень субъективно. Но параметры, на мой взгляд, вы указали верные. Разве что для чемодана для ручной клади не так важна механическая прочность. Потому как обращаться будете с ним только вы, и наверняка будете это делать бережно.

Касательно веса чемодана. Если ориентироваться на пластик, то только самые современные модели пластиковых чемоданов будут легкими. Думаю, выбор тканевых чемоданов для ручной клади все еще больше. Смотрите модели с минимумом карманов - обычно они утяжеляют чемодан. Телескопическая ручка, колесики - это сильно утяжеляет чемодан, особенно небольшого размера. Если нет ограничений (как деловой костюм), то может, например, посмотреть на легкий и вместительный прямоугольный рюкзак без колесиков и выдвижной ручки? Небольшие рюкзаки, предназначенные специально для салона самолета, есть в продаже.

Насчет вместительности. Дело в том, что допустимые размеры ручной клади у каждой авиакомпании свои. Если хочется действительно максимальной вместительности - ориентируйтесь на правила определенной авиакомпании, которой часто летаете (если можно так сказать).
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Руслан » 05 мар 2012, 16:28

Дмитрий, спасибо вам за ответ.

Меня интересуют чемоданы именно с колесиками и выдвижной ручкой. Деловой костюм в чемодан тоже не упакуешь, но простую сумку я не хочу, предпочитаю везти чемодан за собой.
Видел самсонайт разные модели... может есть какие то другие варианты... может даже какие китайские производители?

Спасибо.
Руслан
 

Как выбирать чемодан

Сообщение chu » 05 мар 2012, 23:19

Пожалуйста!

Повторюсь, не готов вам советовать какой-то определенный чемодан. Статья как раз была написана, чтобы определить правильные характеристики лучшего чемодана. Чтобы знать, как выбирать чемодан. Внимательно рассматривайте чемоданы разных производителей, относитесь к ним критически. И обязательно найдете лучший чемодан, лучший для себя ;)
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Гость » 24 мар 2012, 20:57

а мне надо просто чемодан
Гость
 

Простой чемодан

Сообщение chu » 25 мар 2012, 16:11

Можно только позавидовать ;) Если нет особенных требований к чемодану, то у вас огромный выбор!
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Гость » 30 мар 2012, 12:26

Подскажите пожалуйста, возможно ли запаять или как-то исправить вмятину на пластиковом чемодане фирмы самшит? Спасибо.
Гость
 

вмятина на пластиковом чемодане

Сообщение chu » 30 мар 2012, 14:10

Не уверен, что могу квалифицированно помочь с ремонтом чемодана. Все сильно зависит от используемого пластика, от толщины пластика, от размеров вмятины, от того, есть ли трещины и сколы, и так далее.

А какого-то общего рецепта, пожалуй, не существует.
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение настя » 13 апр 2012, 16:10

Добрый день! Нужна помощь!Собираемся в поездку на поезде на самом обычном в купе. Какой размер под сидением багажного отделения в купе? На верх нет возможности поднять. Нужет такой чемодан чтобы наверняка поместился в внизу. Желательно его размеры. СПС заранее
настя
 

размер рундука под сиденьем

Сообщение chu » 13 апр 2012, 23:50

Настя, добрый вечер!

Полость под сиденьем называется рундук. Говорят, что сейчас есть несколько модификаций рундуков, разных размеров. Можно ориентироваться на такие размеры рундука купейного вагона: длина 95 см, высота 33 см, ширина меняется от 43 см на дне рундука до 52 см непосредственно под сиденьем. Но еще раз повторю: вагоны и рундуки в них - разные.
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Марина » 14 апр 2012, 21:19

Доброго времени суток, Дмитрий!
в своей статье Вы упоминаете ремонт для чемоданов...так вот в последней поездке у моего чудо-пластикового чемодана оторвали одно из 4-х колес, в какую мастерскую обратиться ума не приложу, если честно))) собралась покупать новый чемодан, но этот то целый и полностью соответствует всем Вами перечисленным характеристикам хорошего чемодана...жалко((
Заранее спасибо за ответ!
Марина
 

Пред.След.

Вернуться в Как выбрать чемодан





© activity.ru, 2010–2012