активити про активити
форум активити

для писем: mailbox@activity.ru


Плот-2012: совместная постройка и сплав

Обсуждение интересных идей, которые никак не выходят из головы. Поиск единомышленников для осуществления проектов любой степени грандиозности.

Плот-2012: совместная постройка и сплав

Сообщение Виктор » 24 ноя 2012, 14:53

Привет. Народ. Идея с плотом класс. Поверьте бывалому сплавщику. Мы до этого сплавлялись на рафтах по реке Белой (Агидель). Но сейчас в связи со строительством водохранилища, уровень воды упал и сплавляться стало напряжно (рафтов хватает на один раз, рвет о камни). Зато появилась полноводная часть реки (60 км.) со спокойным течением в труднодоступной дикой местности, со множеством уникальных природных памятников известных во всем мире. Идеальное место для сплава на плоту. Хочу предложить собраться и построить плот у нас на Белой. Так как есть ряд положительных моментов.
Первое – дикие места без судов и прочих препятствий для движения.
Второе - есть удобное место для строительства плота и разбивки лагеря на точке начала сплава. Очень красивые места для отдыха, т.е. скучно ни кому не будет (кто не участвует в строительстве /девушки, дети/).
Третье - можно найти в деревнях плотников, и взять в помощь.
Четвертое – уже есть костяк группы (3-4 ребят), бывалые туристы и сплавщики, которые хорошо знаю местность и могут активно участвовать в подготовке проекта.
Пятое – как местные, все орг. вопросы: сбор обсуждений и информации и начало их реализации, встречу в Уфе, трансфер, размещение на точке сплава, инструмент, стройматериал и прочее берем на себя. С гостей только фактические расходы (трансфер, питание и затраты на строительство плота) Всего по первичным прикидкам по 8-10 тыс. рублей с человека за 10-12 дней драйва. При оптимальной группе 10-14 человек.
Размер плота или двух(трех) сделаем в зависимости от количества человек.
Оптимальный период начала проекта конец мая-середина июня.

Все вышеуказанное предлагаю как вариант. Готов выслушать другие варианты и принять в них участие. Так как заразился этой идеей.

Описывать красоту Урала и реки Агидель не буду. Информации больше чем достаточно.
Думаю, вряд ли можно найти места более красивые, девственные и одновременно удобные по инфраструктуре, для реализации этого проекта.

Если интересно пишите на Эл.ящик: kylaw@bk.ru, Думаю начать обсуждать проект надо уже зимой, чтобы к весне, основные вопросы уже были решены.

Девушки Вас тоже приглашаем к обсуждению, с Вами и строится будет веселей и сплавляться.
Виктор
 

Плот-2012: совместная постройка и сплав

Сообщение chu » 24 ноя 2012, 17:04

Виктор писал(а):Оптимальный период начала проекта конец мая-середина июня.

Виктор, интересная идея! А что там с погодой в это время? Надеюсь, лед-то уже сойдет? ;)
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Плот-2012: совместная постройка и сплав

Сообщение Николай » 11 дек 2012, 08:52

Привет Дмитрий. В это время как раз открывается купальный сезон на Белой. В 2012 году открылся в апреле. (Дата условная можно передвинуть)
Это нижнее течение и нижний Урал. Погода намного теплее чем в верховьях в горах. Кстати в мае собираюсь на драйвовый сплав по горной реке Нугуш, там действительно местами лед остается. Собираю единомышлеников.
Это время (июнь) наиболее удобно.
Уже тепло, но не душно.
Течение более активно.
Природа в самом расцвете. Т.е. даже если плот в расчет не брать, впечатлений будет "полные штаны".

P.S. Недавно вернулся из Тайланда. Решил съездить на знаменитую речку Квай. Считается самая главная развлекуха в Тае. Так вот когда народ "вахал" открыв рот, я "вахал" от того, что народ даже от этого балдеет. Тащимся за тыЩи км, когда настоящая красота под боком. Откровенно при гиде сказал, что Квай, это просто помойка по сравнению с Уралом и Агиделью, да простит меня великий Квай!!!
Последние лет 20 постоянно путешествую по Уралу, но и половины мест ещё не объехал. Да сервиса за бугром и на юге побольше, но разве кайф только в сервисе?
Как то убедил, одну девушку, зацикленную на сервисе Москвичку, приехать на сплав на Урал. Сплавившись и покатавшись на лошади (попросила у пастуха лошадь) она повторно, буквально через месяц, приехала, только покататься на лошади по тем местам. Говорит, ни в какое сравнение, свободное перемещение по горам, полям и лесам, не идет с конными прогулками в Москве и Подмосковье и там где сервис.
Николай
 

Пред.

Вернуться в Есть идея!





© activity.ru, 2010–2012