активити про активити
форум активити

для писем: mailbox@activity.ru


Какой чемодан лучше

Серия авторских советов для путешественников, выбирающих дорожный чемодан. Автор разделил свои рекомендации на 7 кратких и емких частей.

Какой чемодан лучше

Сообщение chu » 21 сен 2011, 14:09

На самом деле, давая советы по выбору чемодана, я лишь рассказал как выбирал лучший чемодан для себя.

Мне нравится путешествовать: по работе или в качестве отдыха. И мне пришлось сменить не один чемодан за годы путешествий - мои красивые чемоданы быстро разваливались. Постепенно в голове сформировались качества хорошего чемодана, чтобы он был и удобным, и надежным одновременно. Эти качества, или критерии выбора чемодана, я и постарался рассмотреть в тексте.

С удовольствием отвечу на вопросы по чемоданам: какой выбрать именно вам. Ведь у каждого свои пожелания, и единые рекомендации все равно не подойдут для всех путешественников. А если советы пригодились - черкните пару строк, буду рад. Но особенно я буду рад здоровой критике - выскажите свое мнение!
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Гость » 23 сен 2011, 22:55

Автору спасибо, все по полочкам разложил! Я теперь стал больше разбираться в чемоданах ))
Гость
 

выбор чемоданов

Сообщение chu » 24 сен 2011, 11:12

Пожалуйста! Хорошо, что советы по выбору чемоданов пригодились.
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Гость » 25 сен 2011, 15:56

Спасибо автору за разумную статью.
Гость
 

выбор чемодана

Сообщение chu » 25 сен 2011, 19:34

Спасибо вам, приятно слышать! Надеюсь, что немного помог в выборе чемодана.
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

марки чемоданов

Сообщение Михаил » 03 окт 2011, 10:29

Дмитрий, добрый день. Меня зовут Михаил, я с удовольствием прочитал Вашу статью о выборе чемодана.

У меня личная просьба: не могли бы Вы порекомендовать бюджетные, но, на Ваш взгляд, качественные и надежные марки чемоданов. Заранее благодарю за ответ.
Михаил
 

марки чемоданов

Сообщение chu » 03 окт 2011, 11:59

Михаил, здравствуйте! Рад, что статья пригодилась, спасибо!

Я не большой знаток марок чемоданов, да и сам считаю, что марка не является определяющей при выборе чемодана. Во-первых, качество, надежность и другие характеристики чемодана можно оценить своими глазами до покупки. Во-вторых, у бюджетных марок я встречал как удачные, так и негодные модели чемоданов, и все это может продаваться под одной и той же маркой. То есть, не может быть речи о "доверии" к определенной марке (среди бюджетных брендов).

Например, лучший чемодан, из тех, что были у меня, куплен во французском Ашане, за 60 евро (если не ошибаюсь). Весьма недорого для большого качественного чемодана. Бренд - Auchan, но истинный производитель, если не ошибаюсь, Roncato. До сих пор служит мне, и по характеристикам очень хорош. При этом, не вижу причин хвалить ВСЕ чемоданы Roncato, или, тем более, ВСЕ чемоданы Auchan.

Как-то так.
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Елена » 07 ноя 2011, 16:01

Хорошая статья. Заказывала всегда через интернет-магазины и приходилось раз на раз качество. В одном все отлично (живет до сих пор), другой на один раз. Вы как думаете лучше через инет покупать, либо же сначала увидеть и купить в обычном магазине? От места покупки зависит качество?

С уважением,
Елена
Елена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:52
Имя: Елена

Где покупать чемодан

Сообщение chu » 07 ноя 2011, 16:27

Елена, спасибо за отклик. Мне кажется, выгоднее всего сначала подобрать несколько подходящих чемоданов по характеристикам через интернет. Записать модели чемоданов и адекватную цену на них.

Затем поехать в какой-нибудь крупный магазин чтобы посмотреть эти модели вживую. Если есть такая возможность, конечно. Качество проверить, цвет выбрать и т.д. Если цена устроит, можно сразу и купить. Но обычно в интернете цена на чемоданы все-таки существенно ниже.

С покупкой чемоданов через интернет, мне кажется, может быть только одна опасность. Если чемодан очень дорогой, какого-то супер-известного люксового бренда, то в никому не известных интернет-магазинах есть шанс наткнуться на подделку. Они ведь меньше рискуют какой-то "репутацией", по сравнению с крупными магазинами, особенно оффлайновыми. Других рисков покупки чемодана через интернет, мне кажется, нет. Магазины ведь только продают чемоданы, а не производят их. Качество у всех должно быть одинаковым. Кроме подделок под люксовые бренды, как я уже сказал. Но данная статья - не про выбор люксового чемодана, так как в этом случае выбор чемодана по характеристикам, мне кажется, ни к чему.
chu
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:23
Имя: Дмитрий Чуверин

Какой чемодан лучше

Сообщение Гость » 09 ноя 2011, 00:45

Почему двухколесные лучше? спасибо
Гость
 

След.

Вернуться в Как выбрать чемодан





© activity.ru, 2010–2012